Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительницам посёлка Теплая Гора за незаконное проникновение в жилище односельчанки назначен судебный штраф

16 июня 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении двух жительниц посёлка Теплая Гора Горнозаводского городского округа Пермского края, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающих в нем лиц).

Следствием и судом установлено, что женщины через незакрытые на запирающее устройство двери, незаконно проникли в жилище, принадлежащее жительнице посёлка, чем нарушили её конституционное право на неприкосновенность жилища, установленное ст. 25 Конституции РФ.

Постановлением суда виновным назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей одной и 7 тысяч рублей другой подозреваемой.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434885-jitelnitsam-poslka-teplaya-gora.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1473301/