Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Следователи устанавливают обстоятельства гибели в реке жительницы города Чернушки

16 июня 2020 года


Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 31-летней жительницы города Чернушки, тело которой был обнаружен 11 июня 2020 года в реке Быстрый Танып.

Предварительно установлено, что девушка с компанией друзей распивала спиртные напитки на берегу реки в районе водозабора, а затем решила искупаться в запрещенном для купания месте, не рассчитала силы, не смогла выбраться на берег и утонула на глубине 6 метров. Друзья погибшей самостоятельно спасти девушку не смогли, после чего сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434886-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1473311/