Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Бутурлиновского района предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику УФСИН

16 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, в феврале 2020 года Касторинским районным судом Курской области, 31-летний житель Бутурлиновского района, осужден за совершение преступления против собственности и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

16 мая 2020 года, мужчина, находясь в служебном кабинете начальника филиала по Бутурлиновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области, желая избежать исполнения назначенного ему судом наказания, поместил на стол должностного лица денежные средства в размере 2 тысяч рублей, а также обещал еще передать денежные средства в сумме 13 тысяч рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий - уклонения от исполнения наказания. Однако, противоправные действия обвиняемого не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, так как начальник названного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области от получения взятки отказалась и сообщила своему руководству о склонении ее к совершению коррупционного правонарушения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме и дал показания по существу совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил и.о. руководителя Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434903-jitel-buturlinovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1473743/