Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге заключен под стражу подозреваемый в убийстве женщины

16 июня 2020 года


Судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании мужчине, подозреваемому в совершении убийства калужанки, меры пресечения в виде заключения по стражу. Мужчина проведет в следственном изоляторе ближайшие два месяца.

Подозреваемый был задержан 15 июня 2020 года в Калуге. По версии следствия, 12 июня 2020 года 33-летний гражданин Молдовы познакомился с 33-летней калужанкой. Вместе они находились на территории за гаражами автокооператива «Гранит» областного центра. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей резаную рану шеи осколком стеклянной бутылки. Тело погибшей было обнаружено в тот же вечер/

Найти злоумышленника «по горячим следам» удалось благодаря установленным записям камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей. В квартире по месту жительства подозреваемого обнаружена одежда, в которой он предположительно находился в момент совершения преступления. На месте происшествия обнаружены и изъяты вещи со следами биологического происхождения и орудие убийства. По всем предметам назначено необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434906-v-kaluge-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1473759/