Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему ДТП, в результате которого погиб подросток

16 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Щекино следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2019 года злоумышленник на принадлежащем ему транспортном средстве пит-байке «MotoLand», на участке автодороги «Щекино-Липки-Киреевск» в черте населенного пункта п. Социалистический Щекинского района Тульской области, создал опасность для движения при выезде с прилегающей территории, на автодорогу и совершил столкновение с мопедом «Atlant», на котором находились несовершеннолетние водитель и пассажир, в результате чего произошло опрокидывание указанного мопеда.

Совершивший ДТП водитель скрылся с места происшествия.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений 16-летняя пассажирка мопеда «Atlant» скончалась 07 ноября 2019 года в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница».

Приговором Щекинского районного суда Тульской области виновнику ДТП назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434907-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1473749/