Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 3-летней девочки

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело по обвинению 39-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, вечером 29 августа 2011 года злоумышленник, находясь вместе с 3-хлетней дочерью своих знакомых в квартире одного из домов по улице Голубкова в г. Костроме, воспользовавшись тем, что девочка в силу своего возраста и физического развития не осознает характера совершаемых с ней действий и не может оказать сопротивление взрослому мужчине, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление обстоятельств произошедшего, в том числе, других эпизодов преступной деятельности обвиняемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435-kostromich-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/c6418a30-bb1c-4d38-8bef-0c493141cf47.aspx