Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске мужчина подозревается в убийстве на почве ревности

18 июня 2020 года


17 июня 2020г. в 6 часов 15 минут утра жильцы дома на ул. Молодогвардейская в г. Омске, наблюдавшие жесткую сцену убийства, вызвали сотрудников полиции. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных по «горячим следам» оперативных мероприятий по задержанию подозреваемого и следственных действий установлено, что к преступлению причастен 35-летний мужчина, работавший водителем. Подозреваемый задержан и на допросе у следователя признал свою вину.

По версии следствия, подозреваемый, узнав об измене своей супруги год назад, в 3 часа ночи, взяв два ножа и топор, приехал к дому, где проживал 29-летний соперник, и стал поджидать его. Когда в 6 часов утра молодой человек, работающий таксистом, подъехал к дому, подозреваемый напал на него и около подъезда нанес ножами множество ранений, не совместимых с жизнью. После убийства подозреваемый сел в свой автомобиль «Хонда» и пытался скрыться, но застрял в кювете, тогда он поджег автомобиль, а сам, пробежав, перелез через забор одного из частных домов на ул. 3 Путевая, где спрятался в гараже. Здесь его настигли сотрудники полиции, преследовавшие подозреваемого.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, где изъят брошенный на месте нападения топор, допрошен подозреваемый, который подтвердил случившееся при проверке показаний на месте, проводятся допросы очевидцев, принимаются меры к поиску орудий убийства - двух ножей, которые подозреваемый выкинул по пути от места преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435135-v-omske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1474221/