Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в истязании несовершеннолетнего пасынка и супруги

18 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 39-летнего жителя областного центра совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости).

По версии следствия, с августа по октябрь 2019 года по месту жительства в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои супруге и ее 13-летнему сыну.

О произошедшем стало известно после того, как женщина после побоев обратилась с заявлением в правоохранительные органы и рассказала, что глава семьи систематически применял к ней и ее сыну физическую силу.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435149-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1474262/