Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, который, вооружившись ножом, напал на сотрудника полиции

18 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае текущего года сотрудники полиции, работая по розыску подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, установили его местонахождение в районе поселка Ягуновский. По прибытии на место оперативники выяснили, что он находится в жилище со своим знакомым. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил оказать сопротивление полицейским и воспрепятствовать задержанию. Вооружившись ножом, он попытался накинуться на одного из сотрудников, которому пришлось применить в отношении злоумышленника оружие. В результате последний был ранен, ему оказали медицинскую помощь. Примечательно, что в дальнейшем вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объеме , в содеянном раскаялся и принес свои извинения полицейскому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435151-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1474269/