Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловском районе сельчанин осужден за применение насилия в отношении двоих полицейских

18 июня 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему безработному жителю деревни Кудемеры Козловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Козловским районным судом установлено, что поздно вечером 01 мая 2020 года сельчанин узнал о том, что его родственник задержан сотрудниками полиции за вождение в нетрезвом виде в деревне Кудемеры Козловского района. Прибыв к месту разбирательства, злоумышленник, выражая недовольство законными действиями сотрудников полиции по составлению в отношении водителя протокола о совершенном административном правонарушении, нанес не менее четырех ударов кулаком по лицу одному полицейскому, а также удар ногой в область плеча другому. Тем не менее противоправные действия сельчанина были пресечены.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Следует отметить, что также в отношении родственника осужденного был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Факты применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, находившихся при исполнении служебных обязанностей и впредь будут пресекаться сотрудниками следственного управления, а виновные лица будут привлекаться к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435170-v-kozlovskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1474308/