Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах директор фирмы подозревается в длительной невыплате заработной платы

18 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора строительной фирмы, расположенной в городе Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Чебоксары с марта 2019 по март 2020 года подозреваемый не обеспечил выплату заработной платы на общую сумму свыше 380 тысяч рублей 10-ти работникам возглавляемой организации за различные периоды исполнения ими своих трудовых обязанностей, хотя имел для этого реальную возможность.

Возникшая задолженность по заработной плате была погашена только после того, как один из пострадавших работников обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435171-v-cheboksarah-direktor-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1474309/