Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани в отношении директора стоматологической клиники возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальсифицированных контрафактных медицинских изделий

18 июня 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора стоматологической клиники, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

По версии следствия, директор стоматологической клиники установила пациентке имплантаты, якобы произведенные и импортированные на территорию РФ из Швейцарии, после чего внесла в медицинскую карту пациентки ложные данные об указанных имплантатах, их серийных номерах и штрих-кодах.

Таким образом, подозреваемая совместно с иными лицами, личности которых в настоящее время устанавливаются, осуществили сбыт на территории РФ фальсифицированных контрафактных медицинских изделий в крупном размере, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435196-v-astrahani-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1474319/