Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Воткинске заключен под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в хищении алкоголя и продуктов питания из супермаркета

18 июня 2020 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, обвиняемый – ученик одной из ижевских школ 10 июня 2020 года прибыл в Воткинск. Около 16 часов он зашел в продуктовый магазин крупной торговой сети и похитил бутылку крепкого алкогольного напитка стоимостью 759 рублей 99 копеек и банку растворимого кофе стоимостью 399 руб. При попытке вынести похищенные товары из магазина подросток был остановлен охранником магазина, которому в ответ на требование выложить похищенное нанес несколько ударов. Затем обвиняемый попытался скрыться, но был задержан возле магазина. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены трасологическая, дактилоскопическая и медицинская судебные экспертизы. Принимаются все необходимые меры к установлению обстоятельств произошедшего, а также выяснению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в том числе изучаются условия жизни и воспитания подростка. По имеющейся у следствия информации, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за кражи, в том числе продуктов питания из магазинов этой же торговой сети в г. Ижевске.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435203-v-votkinske-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1474048/