Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска, подозреваемой в получении взятки

18 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов города Рубцовска Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в период времени с марта по декабрь 2019 года судебный пристав – исполнитель получила взятку в размере 39 тысяч рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Денежные средства предназначались за незаконные действия в пользу этого юридического лица, а именно в намеренном непринятии мер подозреваемой к отысканию имущества, на которое должно быть наложено взыскание и, следовательно, прекращение исполнительного производства.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435242-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1474314/