Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле вынесен приговор в отношении мужчины по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

18 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Зареченскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего).

По данным следствия, 04 января 2020 года в строительном вагончике, расположенном в д. Большая Еловая Ленинского района Тульской области, между двумя ранее знакомыми мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник нанес в область головы и в различные части тела потерпевшему руками и ногами удары, от которых последний скончался в больнице 13 января 2020 года.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435249-v-tule-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1474409/