Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Дебесском районе мужчина осужден за покушение на дачу взятки полицейскому

18 июня 2020 года


Собранные Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Игринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием и судом, 24 октября 2019 года в вечернее время осужденный управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения по территории с. Дебесы он совершил ДТП - наезд на велосипедистов, за что был задержан сотрудниками полиции. После составления протокола об административном правонарушении обвиняемый был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Желая избежать лишения водительских прав, которое предусмотрено санкцией ст. , обвиняемый предложил инспектору ДПС не направлять административный материал в суд, при этом положил на стол в его служебном кабинете денежные средства в размере 30 000 рублей. За попытку дать взятку осужденный был задержан сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, выемка документов, допрошены свидетели, обвиняемый, собран характеризующий материал.

Приговором суда за совершенное преступление мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435255-v-debesskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1474052/