Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Верховным судом республики вынесен приговор жителю Прибайкальского района, признанному виновным в убийстве беременной сожительницы

18 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство заведомо беременной женщины).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал в селе Турунтаево Прибайкальского района Республики Бурятия со своей 32-летней сожительницей, которая была беременна, и они ждали рождения сына. 31 декабря мужчина и женщина пошли в гости к односельчанину, где в компании приятелей начали отмечать Новый год. После застолья пьяный сожитель из-за незначительного повода после небольшой ссоры принялся избивать беременную женщину. Затем он насильно вывел свою жертву на улицу и потащил домой. По пути злоумышленник продолжал с силой наносить потерпевшей удары кулаками по голове и животу, а затем возле ограды задушил ее. Тело потерпевшей он занес домой, положил на кровать и укрыл одеялом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435258-verhovnyim-sudom-respubliki-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1474400/