Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек на пожаре в Советском районе

18 июня 2020 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин на пожаре в р.п. Степное Советского районе.

По предварительным данным, 18 июня 2020 года около 13 часов 30 минут жители 5-этажного дома на улице Маркса в р.п. Степное Советского района заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на пятом этаже и вызвали пожарную службу. После тушения огня и ликвидации задымления огнеборцами обнаружены тела хозяйки квартиры, 1973 года рождения и гостьи, 1964 года рождения. Кроме того в квартире находился мужчина, 1976 года рождения, которого пожарные вынести из жилища и передали медикам. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Очаг возгорания располагался в коридоре. По предварительной версии, причиной пожара мог стать неисправный электроприбор.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435281-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1474473/