Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в похищении человека

18 июня 2020 года


В Мензелинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело 23-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По предварительной версии, ночью 17 июня 2020 года в селе Новое Алимово Актанышского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей 28-летней знакомой и угрожая острым предметом, завел к себе домой. Затем, злоумышленник попытался связать женщине руки. Однако знакомая потерпевшей, увидев происходящее, позвала на помощь. В результате мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что это не первое нападение мужчины на потерпевшую. Накануне произошедшего сотрудниками органов внутренних дел в отношении подозреваемого было завершено расследование уголовного дела по ст. ст. 115 и 119 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и угроза убийством).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435290-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1474495/