Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Лунинского района предстанет перед судом за причинение смерти отцу

18 июня 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти мужчине 1930 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 25 февраля 2020 года обвиняемый 1954 года рождения приобрел спиртное и пришел в гости к отцу, проживавшему в рабочем поселке Лунино. Употребив алкоголь, злоумышленник начал избивать родственника, причинив ему более 40 ударов руками и ногами, деревянным табуретом и черенком. После чего обвиняемый позвонил своему брату, не сообщив ему обстоятельства произошедшего. Последний через несколько минут приехал на место происшествия, потерпевший уже не подавал признаков жизни. Прибывшие по вызову медицинские работники лишь констатировали его смерть.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть 89-летнего мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки, приведшей к развитию острой дыхательной недостаточности.

В ходе допросов обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал. Несмотря на непризнание вины, следователем собран комплекс доказательств, подтверждающих причастность жителя Лунинского района к причинению смерти потерпевшему.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе следствия он содержался под стражей по решению суда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435292-jitel-luninskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1474512/