Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Наро-Фоминском городском округе проводится проверка по факту ДТП, в результате которого пострадали сотрудники полиции

18 июня 2020 года


18 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 67-км Киевского шоссе (М-3 «Украина») произошло ДТП с участием четырёх автомобилей, в том числе служебной автомашины УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. под управлением старшего участкового уполномоченного, с которым в автомашине находился его коллега. Полицейские госпитализированы с различными травмами в больницу. Следователем следственного отдела по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области осуществлен выезд на место происшествия и организована доследственая проверка.

Предварительно установлено, что водитель такси, двигаясь в левом крайнем ряду совершил наезд на остановившейся для поворота на регулируемом перекрестке служебный автомобиль сотрудников полиции. В результате наезда служебный автомобиль отлетел на полосу встречного движения, где в дальнейшем произошло столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем марки «МАЗ» сцепленным с полуприцепом. Затем автомобиль такси по инерции проехал вперед и столкнулся с еще одним легковым автомобилем.

Сотрудники полиции госпитализированы. Водители остальных транспортных средств не пострадали. Водитель такси доставлен в следственный отдел и уже опрошен следователем. В ближайшее время он пройдет медицинское освидетельствование на состояние алкогольного либо наркотического опьянения. Проводится комплекс проверочных мероприятий по результатам которых будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435294-v-naro-fominskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1474509/