Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

18 июня 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период с июня 2013 по октябрь 2016 года гражданин, путем банковских переводов со своих расчётных счетов систематически перечислял на счета главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области денежные средства за совершение действий по ускорению регистрации сделок и прав на недвижимое имущество физических лиц, являющихся его клиентами. Общая сумма взятки составила свыше 270 тысяч рублей, что является крупным размером.

Следователем СКР от подозреваемого получена явка с повинной. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435303-v-tveri-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1474500/