Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельске следователи помогли получить многодетной семье, пострадавшей от пожара, временное жилье

18 июня 2020 года


Сотрудники Козельского межрайонного следственного отдела СКР из местной прессы узнали историю многодетной семьи Офицеровых из деревни Каменка Козельского района. В доме, где проживала семья, произошел пожар. Взрослым и детям удалось спастись, но дом сгорел полностью.

Судьба погорельцев взволновала многих людей, сейчас волонтеры занимаются вопросами строительства дома на месте уничтоженного строения. Не остались в стороне и следователи СК России. Дело в том, что семье из семи человек было сложно подобрать жилье из маневренного фонда, временные квартиры, как правило, небольшие по площади. Тогда руководителем следственного отдела Николаем Гридневым совместно с сотрудниками администрации сельского поселения «Деревня Каменка» был решен вопрос о предоставлении пострадавшим свободного дома, расположенного в деревне Шамордино Козельского района. Там семье будет удобнее дождаться окончания строительства нового жилья.

Совместными силами сотрудники областного управления СК России собрали предметы первой необходимости, одежду, игрушки для детей и другие вещи.Следователи посетили семью, вручили собранные вещи и сладкий презент, пожелали детям и взрослым скорейшего переезда в новый дом и счастья. Члены семьи Офицеровых поблагодарили гостей, а хозяйка вручила следователям свежеиспеченный домашний хлеб.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435306-v-kozelske-sledovateli-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1474522/