Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

И.о. руководителя следственного управления провел еженедельный личный прием граждан

18 июня 2020 года


И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Амирсеидов Шихбала Этибарович 18 июня 2020 года провел личный прием граждан, прибывших в аппарат следственного управления.

На личном приеме к и.о. руководителя следственного управления обратились три заявителя по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Житель областного центра, который в ходе личного приема руководителя следственного управления в апреле 2020 года просил дать оценку бездействию судебных приставов в ходе исполнительного производства, а также проверить его доводы о хищении денежных средств, полученных в результате реализации имущества, но не поступивших на счет УФССП России по Белгородской области инициативно приглашен на личный прием к и.о. руководителя следственного управления. В ходе личного приема заявитель уведомлен о результатах проверки его доводов и основаниях принятия соответствующего решения.

Житель города Белгорода обратился к и.о. руководителя следственного управления с доводами о ненадлежащем проведении в следственном отделе по городу Белгород процессуальной проверки в отношении сотрудников полиции. В ходе проверки заявителю даны разъяснения правового характера, сотрудникам аппарата следственного управления поручено изучить материал проверки, с учетом доводов заявителя.

Также на личном приеме к и.о. руководителя следственного управления с благодарностью в адрес сотрудников следственного отдела по городу Белгород обратилась потерпевшая по уголовному делу, которой работодатель свыше 2-х месяцев не выплачивал заработную плату. Заявитель отметила, что благодаря принятым следователями мерам задолженность перед работниками предприятия была полностью погашена.

Рассмотрение доводов обратившихся на личном приеме взято под личный контроль и.о. руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435331-io-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1474580/