Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Бывшему директору учреждения культуры назначен судебный штраф за подложный диплом

19 июня 2020 года


Собранные Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении жительницы села Соболево 1970 года рождения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что в период времени с апреля 2018 года март 2019 года, злоумышленница в целях трудоустройства на должность директора муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Родник» приобрела заведомо подложный документ - диплом о среднем профессиональном образовании в «РФЭТ» по квалификации «Бухгалтер» являющийся официальным документом, после чего представила его в управление делами администрации Соболевского муниципального района, достоверно зная, что указанным в нем образованием не обладает.

В ходе предварительного следствия женщина в инкриминируемом ей преступлении вину признала, самостоятельно уволилась с должности директора муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Родник», материально компенсировала указанной организации причиненный своими действиями вред.

Постановлением суда ей назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435340-byivshemu-direktoru-uchrejdeniya-kulturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1474605/