Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Медработнику Ягоднинской больницы в ходе проведения процессуальной проверки произведены выплаты стимулирующего характера в полном объеме

19 июня 2020 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено проведение процессуальной проверки по публикации в одном из СМИ о невыплате денежных компенсаций двум медицинским работникам МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница» в связи с оказанием ими медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В ходе проверки следствием проведены опросы медицинских работников, МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница», которые не получили положенных выплат, руководителей медицинского учреждения, истребованы и изучены необходимые кадровые, бухгалтерские, служебные и иные нормативные документы.

В рамках имеющихся полномочий следствием приняты меры по незамедлительному получению лаборантом отделения лучевой диагностики больницы выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в связи с оказанием медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Нарушения прав медицинского работника устранены, стимулирующие выплаты произведены в полном объеме.

Одновременно следствием установлено, что правовых оснований к выдаче стимулирующих выплат второму работнику указанного медицинского учреждения, не имеется.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях главного врача МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница» признаков составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий и иных выплат) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следственное управление будет реагировать на все нарушения прав медицинских работников, давая правовую оценку всем подобным фактам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435357-medrabotniku-yagodninskoy-bolnitsyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1474623/