Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель Билибино подозревается в незаконном проникновении в чужое жилище

19 июня 2020 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Билибино Чукотского автономного круга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, 15 июня текущего года подозреваемый, желая выяснить отношения со своей бывшей сожительницей, вопреки воли последней, незаконно проник в ее квартиру, расположенную по улице Курчатова в городе Билибино, чем нарушил гарантированное ст. 25 Конституции РФ право потерпевшей на неприкосновенность жилища. По данному поводу от женщины поступило заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435361-jitel-bilibino-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1474654/