Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти девочки-подростка

19 июня 2020 года


19 июня текущего года в 04 часа 25 минут (местного времени) поступило сообщение о смерти 15-летней девочки на одной из улиц города Мариинска. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, потерпевшая вдыхала газ из баллона. Что подростку стало плохо, увидел местный житель, проезжавший на автомобиле, он вызвал сотрудников полиции. Позже медицинские работники констатировали смерть подростка. По предварительной информации, ранее девочка на профилактическом учете не состояла, воспитывалась матерью. В рамках проверки будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели подростка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники следственного управления обращаются к жителям области с просьбой обратить внимание, как их дети проводят время в летние каникулы и напомнить им правила безопасности. На территории области уже зарегистрировано несколько несчастных случаев, где потерпевшими стали несовершеннолетние и малолетние дети.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435368-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1474640/