Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе г. Н.Новгорода мужчина признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек

19 июня 2020 года


Собранные следователем СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2019 года в дневное время подсудимый, встретив на улице Архитектурной Ленинского района г. Н.Новгорода незнакомых девочек, проследовал за ними. Зайдя в один из домов, он поднялся вместе с ними на лифте на площадку 7 этажа. Там он совершил в отношении 9-летней девочки иные действия сексуального характера. Испугавшись, малышки сумели забежать в квартиру и закрыть за собой дверь.

В ходе тактически грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 11 января 2020 года злоумышленник был задержан.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, был заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435379-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1474520/