Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе местный житель признан виновным в убийстве

19 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту безвестного исчезновения 21-летней жительницы г. Оха, которая 28 сентября 2019 года отъехала от дома подруги на своем автомобиле.

Следствием и судом установлено, что днем 28 сентября 2019 года подсудимый, находясь в машине сожительницы на участке местности, примерно в 30 метрах автодороги Оха – Колендо на почве ревности, схватив девушку за горло двумя руками, и с силой стал сдавливать шею, перекрывая доступ кислорода в её легкие, и не отпускал захват руками пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни. После этого, ночью с целью сокрыть преступление, вывез тело сожительницы на зимовье в бесхозный металлический вагончик, расположенный в 106 километрах от города, где, облив бензином, поджог вагончик и покинул место происшествия.

Приговором Охинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435381-v-ohe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1474630/