Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Зонального района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

19 июня 2020 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Зонального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время в феврале 2020 года потерпевший находился в гостях у местного жителя, где в компании знакомых распивали спиртные напитки. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошел конфликт, по незначительному поводу. В ходе ссоры хозяин дома нанес знакомому ногами и руками не менее 3 ударов по голове. От полученных телесных повреждений 22-летний потерпевший через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435384-jitel-zonalnogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1474684/