Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Смоленского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

19 июня 2020 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в дневное время в марте 2020 года обвиняемый находясь в гостях у жителя одного из сел Смоленского района, распивал спиртное. Между ними возникла словесная ссора, из-за того, что хозяин дома оскорбительно высказался в его адрес. Гость на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему руками и ногами, а затем деревянным табуретом не менее 27 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Смоленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435385-jitel-smolenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1474687/