Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы

19 июня 2020 года


В Управлении ФНС России по Рязанской области состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере налогообложения, в котором приняли участие заместитель руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Д.В. Маликов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления А.Н. Карнов и старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления А.И. Шумов.

На совещании представители следственных, налоговых органов и органов внутренних дел обсудили наиболее актуальные материалы, содержащие признаки налоговых преступлений. В ходе их обсуждения были определены конкретные вопросы, подлежащие разрешению в целях принятия объективного процессуального решения. Исполнение принятых решений поставлено на совместный контроль.

Кроме того, участники совещания подвели предварительные итоги межведомственного взаимодействия правоохранительных и налоговых органов за 1 полугодие 2020 года по вопросам выявления и пресечения налоговых преступлений, которое характеризуется ростом возбужденных уголовных дел по материалам налоговых органов. За истекший период 2020 года следственными органами возбуждено 11 уголовных дел в указанной сфере, за 2019 год – 19 дел. Положительная динамика во многом обусловлена проводимой совместной работой в рамках межведомственных рабочих групп. Также обращено внимание на отдельные недостатки, которые должны быть устранены в ходе дальнейшей работы с целью эффективного взаимодействия налоговых, следственных и правоохранительных органов, что позволит создать в обществе нетерпимость к налоговым преступлениям и обеспечить неотвратимость наказания за их совершение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435388-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1474651/