Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец осужден за убийство матери

19 июня 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю Евгению Афанасьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 21 ноября 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Варейкиса г.Ульяновска, руками задушил свою мать, после чего с места преступления скрылся.

Злоумышленник в кратчайшие сроки сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с оперативниками органов внутренних дел был установлен и задержан. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он длительное время не работает, ранее судим за грабеж.

Будучи допрошенным, Афанасьев пояснил, что конфликт с матерью произошел из-за того, что она отказывалась дать ему деньги на спиртное.

Следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435389-ulyanovets-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1474673/