Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Сарапульском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли четыре человека

19 июня 2020 года


Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате пожара в деревне Усть-Сарапулка Сарапульского района (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 июня текущего года в деревне Усть-Сарапулка Сарапульского района в частном домовладении произошел пожар. На месте пожара обнаружены тела четырех человек. По имеющейся информации, дом принадлежал 38-летнему жителю г. Сарапула и использовался в качестве дачи. Накануне пожара в доме находилось шесть человек, в том числе семья владельца дома и их знакомые с 6-летним ребенком. Мальчик проснулся ночью от задымления и успел выйти из дома. Его отец не пострадал благодаря тому, что спал в автомобиле, припаркованном возле дома.

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты из аппарата следственного управления. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, допрашиваются жители деревни. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и причины возгорания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435390-v-sarapulskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1474633/