Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи мужчина признан виновным в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

19 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Василию Катаеву. Он признан виновным в причинении телесных повреждений 32-летней сожительнице, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 16 ноября 2019 года Катаев на автомобиле вместе с женщиной направлялся к одному из ее знакомых. В машине между ними произошел конфликт, поскольку обвиняемый полагал, что сожительница хочет подбросить ему запрещенные вещества и сообщить о том, что он их, якобы, хранит, в правоохранительные органы. В ходе ссоры, которая продолжилась на обочине дороги, Катаев нанес оппонентке не менее 12 ударов руками и ногами в область головы и туловища. После этого Катаев с места происшествия скрылся, оставив потерпевшую недалеко от остановки общественного транспорта «Орлиные скалы». Пострадавшую обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы и вызвали на место медиков, но, несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась в результате причиненных ей повреждений. Между тем, Катаев от органов предварительного следствия скрылся, покинув территорию Краснодарского края.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников полиции была установлена причастность Катаева к совершению данного преступления, а также установлено его местонахождение в городе Томске и он был задержан.

Приговором суда Василию Катаеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435391-v-sochi-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1474682/