Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Коломне перед судом предстанет бывший администратор спортивной школы, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью подростка

19 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного в отношении бывшего администратора спортивной школы. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 17-летнего подростка (п. «а, в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следствием установлено, что с января 2018 года несовершеннолетний посещал секцию по кикбоксингу в одной из спортивных школ в городе Коломне, где обвиняемый проводил занятия. 6 марта 2018 года, во время проведения тренировки, мужчина дал указание подросткам отрабатывать технику боя в спарринге. При этом, он не обеспечил должного визуального наблюдения и контроля за тренировочным процессом детей. В результате, 17-летний подросток в поединке со сверстником получил травму живота с разрывом левой почки и был госпитализирован в городскую больницу.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый не имел спортивного и физкультурного образования, таким образом, не обладал необходимыми квалификационными требованиями, и состоял в должности администратора спортивной школы.

На допросе у следователя обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, в том числе: допрошен ряд свидетелей, изъяты и осмотрены видеозаписи тренировок под руководством обвиняемого, изъята и изучена документация спортивной школы; запрошены и изучены с привлечением специалиста нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность по организации учебно-тренировочных занятий секции по виду спорта «Кикбоксинг». Помимо этого, потерпевшему назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза.

В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435393-v-go-kolomne-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1474667/