Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, который задушил знакомого

19 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый, подрабатывая на стройке, попросил бригадира выдать ему аванс. Тот согласился и отдал часть денежных средств, а за остальными попросил зайти вечером к нему домой. Когда мужчина пришел к бригадиру, они стали распивать спиртное. Во время застолья мужчина сообщил, что передумал отдавать работнику деньги, поскольку тот мало работает. На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого гость сначала ударил хозяина жилища бутылкой по голове, а затем задушил. После чего он покинул место преступления. Через два дня мужчина сам сообщил в правоохранительные органы о совершенном им убийстве. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции действительно обнаружили тело хозяина жилища с признаками насильственной смерти, вызвали следственную группу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435405-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1474693/