Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики и ее сожитель предстанут перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью 7-летнего ребенка

19 июня 2020 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы и ее 44-летнего сожителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство, в отношении малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, обвиняемая в декабре 2018 года поселила свою 7-летнюю племянницу по месту своего жительства в г. Сунжа, где она проживала с сожителем и двумя своими малолетними детьми.

Доказано, что с декабря 2018 по июль 2019 года обвиняемые систематически истязали девочку, даже за совершение незначительных провинностей.

В результате преступных действий обвиняемых здоровью девочки был причинен тяжкий вред. Причиненные ей повреждения привели к ампутации части правой руки. От систематических физических страданий у ребенка развилось психическое расстройство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время девочка проживает в г. Магасе со своей родной матерью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435417-jitelnitsa-respubliki-i-ee.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1474705/