Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственным управлением СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, в том числе убийстве малолетней

19 июня 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, в вечернее время 15 января 2019 года в подъезде одного из домов Октябрьского округа областного центра обвиняемый выхватил сумку из рук женщины, 1976 года рождения. Последняя упала на лестницу, после чего мужчина нанес ей несколько ударов в область головы. Его противоправными действиями здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

Кроме того, в вечернее время 11 марта 2019 года обвиняемый встретился с дочерью своей знакомой, 2005 года рождения, возле места его жительства в городе Мурманске. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина причинил малолетней телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

С целью сокрытия противоправного деяния и избежания уголовной ответственности обвиняемый расчленил тело ребенка, сложил в сумку части тела, которые впоследствии уничтожил в нежилом помещении путем сожжения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435419-sledstvennyim-upravleniem-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1474698/