Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле мужчина предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти

19 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 февраля 2019 года около 18 часов у частного домовладения, расположенного на ул. Трансформаторной гор. Кызыла, участковый уполномоченный УМВД России по гор. Кызылу, находясь при исполнении должностных обязанностей, для проверки заявления о неправомерных действиях обвиняемого попросил у последнего дать пояснения. В ответ на это обвиняемый умышленно в присутствии постороннего лица публично в устной, неприличной и оскорбительной форме высказал в адрес сотрудника полиции просторечно-грубые выражения, относящиеся к матерной (обсценной) лексике русского языка, тем самым унизил честь и достоинство, подорвал репутацию представителя власти – сотрудника органов внутренних дел РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435432-v-kyizyile-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1474767/