Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Турочакским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

19 июня 2020 года


18.06.2020 следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения трупа мужчины с признаками насильственной смерти в одном из домов в селе Ускуч Чойского района.

В совершении преступления подозревается сожительница мужчины, которая написала явку с повинной и пояснила, что между ней и сожителем возникла ссора, в ходе которой она дважды ударила его ножом в живот.

По предварительным данным смерть потерпевшего наступила в результате кровотечения в брюшную полость, возникшего от повреждений внутренних органов.

С места происшествия изъят нож и другие предметы, которые могут иметь доказательственное значение по уголовному делу. В настоящее время следствием готовятся материалы для решения вопроса о задержании женщины и избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435438-turochakskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1474743/