Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области перед судом предстанет директор муниципального предприятия по обвинению в невыплате заработной платы

19 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «ЖКХ Клинцовского района» Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, в периоды времени с июня 2017 года по март 2018 года, с февраля по май 2018 года, а также с октября 2018 по январь 2019 года обвиняемый, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении обеспечить бесперебойную экономическую деятельность возглавляемого предприятия, имея денежные средства в кассе для выплаты заработной платы, направлял их на другие нужды организации, в результате чего образовалась задолженность по оплате труда 5 работников в общей сумме более 113 тысяч рублей.

Принятыми следователями мерами в настоящее время ликвидирована большая часть задолженности перед работниками предприятия.

В настоящее время расследование завершено. Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу и направления его в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НевыплатаЗарплаты



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435453-v-bryanskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1474793/