Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Волгодонска осужден к длительному лишению свободы за убийство человека

19 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 28 февраля 2020 года 48-летний мужчина, находясь в домовладении своей сожительницы в Волгодонском районе Ростовской области, в ходе распития спиртных напитков с ней и своим знакомым, на почве возникшего конфликта из-за ревности, нанес 63-летнему знакомому два удара кухонным ножом в грудь. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Установлено, что ранее мужчина был дважды судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в 2019 году.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435468-jitel-volgodonska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1474829/