Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Игра арестован местный житель, обвиняемый в причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью, в результате которого он скончался

19 июня 2020 года


Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего жителя п. Игра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 16 июня текущего года около 17 часов обвиняемый находился во дворе своего дома на улице Трактовая в п. Игра в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и 46-летним незнакомым односельчанином, также находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый вооружился бейсбольной битой и нанес ею односельчанину множественные удары по различным частям тела. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435477-v-p-igra-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1474635/