Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Несовершеннолетний житель Вольска признан виновным в причинении мужчине телесных повреждений, от которых тот скончался

19 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 декабря 2019 года 17-летний житель Вольска вместе с отцом, находясь по месту своего жительства, распивали спиртное вместе с 39-летним знакомым. С наступлением ночи отец лег спать, а парень вместе с гостем продолжил употреблять алкоголь. Позднее мужчина вышел во двор, а вернувшись, прошел в жилище, не снимая обувь. Это рассердило юношу. Подойдя к гостю, он толкнут его, от чего тот упал на пол. Затем нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу, а также ногой по телу. Пострадавший остался лежать на полу. На следующий день молодой человек ушел по своим делам, а вернувшись вечером, обнаружил, что гость по-прежнему лежит на полу и не подает признаков жизни. Осознав, что потерпевший скончался, юноша решил избавиться от его тела и попросил отца посодействовать в этом. На санках они попытались вывезти тело мужчины в безлюдное место на окраину города, однако их заметил местный житель, сообщивший об этом в полицию.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435479-nesovershennoletniy-jitel-volska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1474797/