Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен приговор несовершеннолетнему за совершение преступлений сексуального характера

19 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Узловая следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку по обвинению в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 25 сентября 2019 года, злоумышленник в подъезде одного из домов, расположенных на улице Завенягина города Узловая Тульской области нагнал женщину, поднимавшуюся по лестнице в свою квартиру, и применяя к ней насилие не опасное для жизни и здоровья, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Когда потерпевшая стала кричать, опасаясь быть обнаруженным, молодой человек, скрылся с места преступления.

Далее 27 сентября 2019 года, фигурант уголовного дела в тамбуре спортивного комплекса, расположенного в городе Узловая, нагнал женщину, и применяя к ней насилие не опасное для жизни и здоровья, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Когда потерпевшая стала оказывать сопротивление и ударила нападавшего, опасаясь быть обнаруженным, молодой человек, скрылся с места преступления.

Кроме того 05 июня 2019 года, несовершеннолетний на участке местности невдалеке от квартала 50 лет Октября города Узловая, применяя насилие, совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки, с которой он был ранее знаком. Когда потерпевшая стала оказывать ему сопротивление, опасаясь быть обнаруженным, молодой человек, скрылся с места преступления.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления следственным органом внесены соответствующие представления в органы опеки и попечительства.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435482-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1474858/