Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Кировском районе перед судом предстал житель Пензы, обвиняемый в причинении приятелю смертельных травм

19 июня 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Пензы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 54-летний мужчина, проживавший в квартире дома по улице Артиллерийской города Саратова, в начале марта 2020 года пригласил пожить у себя давнего приятеля, переехавшего жить в Пензу и изредка приезжавшего в Саратов, повидаться с родственниками. С начала марта 2020 года мужчины проживали совместно, злоупотребляя алкоголем. 29 марта 2020 года в ходе очередного застолья между ними произошел конфликт из-за прозвучавших со стороны гостя упреков в адрес хозяина квартиры об отсутствии с его стороны должного внимание и заботы к недавно скончавшейся матери. В ходе ссоры 58-летний мужчина нанес 54-летнему оппоненту множественные удары кулаком в область головы и груди, после чего положил раненного приятеля на кровать, не позаботившись об оказании ему медицинской помощи, и покинул квартиру. Осознавая тяжесть причиненных приятелю травм, 1 апреля 2020 года злоумышленник прибыл по месту его жительства и стал выведывать у местных жителей, не видели ли они своего соседа. Бдительная соседка сообщила обо всем участковому, который проверил жилище потерпевшего, где обнаружил его без признаков жизни.

Благодаря грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ОП № 3 в составе УВМД по городу Саратову, была установлена личность злоумышленника.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого ему деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435494-v-kirovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1474850/