Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе Перми местная жительница осуждена за истязание дочери

19 июня 2020 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Пимскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Перми Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с февраля по 30 сентября 2019 года, осужденная, проживая совместно с несовершеннолетней дочерью, 2005 года рождения, заведомо находящейся для нее в материальной зависимости, причиняла несовершеннолетней дочери физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий.

О преступлении стало известно после того, как девочка убежала из дома, а когда была найдена, сообщила о противоправных действиях матери. Незамедлительно девочка была помещена в социальное учреждение, а мать лишена родительских прав.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435505-v-motovilihinskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1474844/