Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя

19 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя районного поселка Черлак, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находившимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 17 июня 2020 года около 21 час. 45 мин. подозреваемый, возвращаясь домой из гостей, в состоянии алкогольного опьянения управляя личным автомобилем Хонда, двигаясь по улице в р.п.Черлак, допустил наезд на 17-летнюю девушку, ехавшую по обочине на велосипеде. От многочисленных травм студентка скончалась в больнице на следующий день.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Омской области подозреваемый был задержан, с учетом полученных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Сегодня по ходатайству следственных органов обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435507-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1474874/